«ТОЛЬЯТТИАЗОТ» МОДЕРНИЗИРУЕТ КРУПНЕЙШИЙ В РОССИИ РЕЗЕРВУАР ДЛЯ ХРАНЕНИЯ АММИАКА

ОАО «Тольяттиазот» завершил капитальный ремонт одного из уникальных объектов предприятия – изотермического резервуара для хранения жидкого аммиака. Резервуар объемом 30 тыс. тонн уже прошел все необходимые экспертизы промышленной безопасности и процедуры захолаживания, и успешно введен в эксплуатацию.

Решение о проведении капитальных восстановительных работ было принято по результатам тщательного диагностического обследования объекта высотой около 50 метров и площадью 6 000 кв. м. В ходе ремонта крупнейший на предприятии резервуар был значительно модернизирован.

Важнейшей задачей в ходе модернизации стала замена теплоизоляционного покрытия емкости. В сжатые сроки по всему периметру резервуара были проведены работы по обшивке корпуса уникальным теплоизоляционным материалом из пеностекла и осуществлен монтаж алюминиевого покрытия. Были также полностью обновлены запорная арматура и предохранительные устройства изотермического хранилища. В ходе работ был укреплен фундамент и проведена комплексная окраска корпуса резервуара и всех металлоконструкций.

Применение супер-современных изоляционных материалов позволит практически полностью исключить потери аммиака, связанные с его испарением.

«Программа модернизации производственных мощностей, реализуемая на предприятии, предусматривает повышение эффективности и безопасности за счет технологического обновления важнейших объектов производства. Капитальный ремонт крупнейшего хранилища жидкого аммиака позволит ТоАЗ снизить потери продукции, тем самым сократив энергопотребление, а также обеспечить надежное и безопасное хранение аммиака», - отметил заместитель генерального директора ЗАО Корпорация «Тольяттиазот» по операционной деятельности Виктор Казачков.

Всего на предприятии установлены два изотермических резервуара для хранения жидкого аммиака общим объемом 60 тысяч тонн. Емкости предназначены для хранения аммиака при температуре -31,-32 градуса. Капитальный ремонт второго хранилища запланирован на 2016 год.

31.12.2015ВОЗБУЖДЕНО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ПО ФАКТУ МОШЕННИЧЕСКИХ ДЕЙСТВИЙ

По заявлению ОАО «Тольяттиазот» возбуждено уголовное дело по факту преступления, совершенного группой лиц и направленного на смену руководства ОАО «Тольяттиазот» для получения доступа к активам предприятия.

31.12.2015ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ АКЦИОНЕРОВ ОАО «ТОЛЬЯТТИАЗОТ» НАЗНАЧЕНО НА 21 ФЕВРАЛЯ 2016 Г.

Совет директоров ОАО «Тольяттиазот» на заседании, состоявшемся 29 декабря 2015 г., назначил дату проведения годового общего собрания акционеров общества.

24.12.2015ТОЛЬЯТТИАЗОТ ПОДДЕРЖАЛ ЮНЫХ ИЗОБРЕТАТЕЛЕЙ В РАМКАХ КОНКУРСА «ИЗОБРЕТАЕМ БУДУЩЕЕ»

ТоАЗ выступил одним из организаторов II областного конкурса детских творческих проектов «Изобретаем будущее»