ОПРЕДЕЛЕНЫ ПЕРВЫЕ СТИПЕНДИАТЫ ПРОГРАММЫ «ИМПУЛЬС»

ТОАЗ, благотворительный фонд «Небезразлично» и Тольяттинская филармония определили стипендиатов программы поддержки одаренных музыкантов г.о.Тольятти «Импульс».

Лауреаты программы были выбраны по итогам рассмотрения конкурсной комиссией заявок претендентов и прослушивания представленных записей музыкальных произведений. Из 10 соискателей - студентов дневных (некоммерческих) отделений государственных музыкальных высших учебных заведений и государственных музыкальных профессиональных образовательных учреждений г.о. Тольятти и Ставропольского района - были определены 6 стипендиатов. Ими стали Анисимов Никита (гитара), Абдулова Дарья (домра), Баринова Анастасия (домра), Бикмиева Дарина (скрипка), Сарбина Полина (флейта) и Изергина Анна (фортепиано) – ей присуждена именная Стипендия имени А. А. Александрова. 

Лауреатам «Импульса» будет выплачиваться стипендия в течение 10 месяцев 2017-2018 учебного года. Фонд стипендии был сформирован от продажи билетов на выступления известных в России и за рубежом исполнителей, концерты которых ежемесячно организует ТОАЗ при поддержке фонда «Небезразлично» и Тольяттинской филармонии. В сентябре-декабре 2017 года в поддержку стипендии выступили: актриса театра и кино, певица и автор песен Алена Биккулова, участники неоклассического дуэта Two Siberians (бывший «Белый острог»), старейший джазовый ансамбль нашей страны «Ленинградский диксиленд», испанский композитор, гитарист-виртуоз и певец Тоно Алкальде и российская аккордеонистка Евгения Попова.

«Дебютный год стипендиальной программы «Импульс» можно смело назвать успешным: проект вызвал интерес со стороны соискателей, программу поддержали знаменитые музыканты, а слушатели, которые приходили на посвященные «Импульсу» концерты, получили огромное удовольствие и расширили свой музыкальный кругозор. Уверена, что поддержка в форме стипендии даст молодым музыкантам нашего города дополнительный импульс к развитию себя как настоящих профессионалов и деятелей искусства», - отметила Председатель стипендиальной комиссии «Импульса», заместитель генерального директора ЗАО Корпорация «Тольяттиазот» Юлия Петренко.

Директор  Тольяттинской филармонии Лидия Валентиновна Семенова отметила: «Предложение о партнерском участии в стипендиальной программе «Импульс», поступившее от корпорации «Тольяттиазот», стало приятной неожиданностью. Предложенная форма сбора средств на программу выглядела необычно, поэтому сначала у нас возникали сомнения в успехе программы. Но уже после первого концерта эти сомнения отпали, расчет на то, что горожане захотят поддержать талантливых музыкантов, оправдался. Уверена, что сейчас, когда появились первые стипендиаты, информация о программе «Импульс» будет распространяться шире как среди музыкантов, так и среди жителей Тольятти. И я с нетерпением жду 14 января, когда нынешние стипендиаты «Импульса» смогут продемонстрировать свое исполнительское  мастерство. Надеюсь, что январский  концерт – презентация станет отправной точкой в продолжении и развитии этого яркого проекта».

Исполнительный директор благотворительного фонда «Небезразлично» Светлана Лященко отметила значимость проекта в развитии культуры и искусства в Тольятти: «Уверена, что проект «Импульс», направленный на поддержку юных дарований, положительно повлияет на повышение уровня мастерства музыкантов и благотворно скажется на развитии культуры и искусства города Тольятти, что будет способствовать возрождении традиций «Золотого века».

В наступающем году запланировано продолжение стипендиальной программы «Импульс», а 14 января 2018 г. в 16:00 в ДК «Тольяттиазот» состоится концерт из цикла «Зимний вечер у рояля», в котором выступят стипендиаты программы «Импульс», а также студентов и выпускников учебных заведений искусств Тольятти и Москвы. Вход на концерт – бесплатный.

27.12.2017ОПРЕДЕЛЕНЫ ПЕРВЫЕ СТИПЕНДИАТЫ ПРОГРАММЫ «ИМПУЛЬС»

ТОАЗ, благотворительный фонд «Небезразлично» и Тольяттинская филармония определили стипендиатов программы поддержки одаренных музыкантов г.о.Тольятти «Импульс».

22.12.2017ТОАЗ ЗАВЕРШИЛ ВТОРОЙ ЭТАП КАПРЕМОНТА 2ГО АГРЕГАТА АММИАКА

ТОАЗ завершил второй этап капитального ремонта агрегата производства аммиака номер 2. По итогам ремонта агрегат выведен на проектную мощность.

21.12.2017БОЛЕЕ 130 НОВЫХ СОТРУДНИКОВ НАЧАЛИ РАБОТУ НА ТОАЗЕ В 2017 ГОДУ

В ДК «Тольяттиазот» состоялась традиционная встреча новых молодых сотрудников предприятия, присоединившихся к ТОАЗу в текущем году.